Commission Urbanisme

Majorité :  Danielle ALBISTUR, Jean Michel JOLIMON de HARANEDER, Madeleine NARBAÏTS-FRITSCHI, Christian LARROQUET, Sandrine ESCARTIN, Louis SALHA, Mireille POISSON
UR ERTSI LARRUN : Pierre CLAUSELL
IDEKI : Anita LACARRA
ALTXA AZKAINE : BRESSOT Michel

Commission Environnement et Agriculture 

Majorité : Christian LARROQUET, Agathe DESCAMPS, Jean Michel ETCHEGARAY, Jean Louis AZARETE, Danielle ALBISTUR, Dominique IRASTORZA- BARBET
UR ERTSI LARRUN : Daniel DERRIEN
IDEKI : Xalbat GARAT
ALTXA AZKAINE : Jean Louis LADUCHE

Commission Vie Economique, Jeunesse, Sports et Associations

Majorité : Bénédicte LUBERRIAGA, Jean Louis AZARETE, Christine IRAZOQUI, Mireille LADUCHE, Jean Michel ETCHEGARAY, Chantal GARAT
UR ERTSI LARRUN : DERRIEN Daniel
IDEKI : Xalbat GARAT
ALTXA AZKAINE : Jean Louis LADUCHE

Commission Animation, Tourisme

Majorité : Jean Michel ETCHEGARAY, Agathe DESCAMPS, Dominique IRASTORZA-BARBET, Daniel ALBISTUR, Loick ARTOLA, Christine IRAZOQUI
UR ERTSI LARRUN : Monique POVEDA ETCHEGOYEN
IDEKI : Anita LACARRA
ALTXA AZKAINE : Jean Louis LADUCHE

Commission Affaires scolaires

Majorité : Francis DOMANGÉ, Loick ARTOLA, Marie-Agnès ECHEVERRIA, Mireille LADUCHE, Chantal GARAT
UR ERTSI LARRUN : Pierre CLAUSELL
IDEKI : Anita LACARRA
ALTXA AZKAINE : Jean Louis LADUCHE

Commission des Travaux

Majorité : Christian LARROQUET, Charles Louis SALHA, Jean Michel JOLIMON de HARANEDER, Mireille POISSON, Jean Louis AZARETE
UR ERTSI LARRUN : Monique POVEDA ETCHEGOYEN
IDEKI : Xalbat GARAT
ALTXA AZKAINE : Jean Louis LADUCHE

Commission  des Finances

Majorité : Danièle VIRTO, Danielle ALBISTUR, Bénédicte LUBERRIAGA, Jean Michel ETCHEGARAY, Madeleine NARBAÏTS-FRITSCHI
UR ERTSI LARRUN : Monique ETCHEGOYEN
IDEKI : Anita LACARRA
ALTXA AZKAINE : Michel BRESSOT

Commission Accessibilité

Majorité : Sandrine ESCARTIN, Christian LARROQUET, Mireille LADUCHE, Marie-Agnès ECHEVERRIA, Jean Michel JOLIMON de HARANEDER, Loick ARTOLA
UR ERTSI LARRUN : Pierre CLAUSELL
IDEKI : Xalbat GARAT 
ALTXA AZKAINE : Michel BRESSOT

Commission Culture  

Majorité : Dominique IRASTORZA-BARBET, Madeleine NARBAÏTS-FRITSCHI, Francis DOMANGÉ, Agathe DESCAMPS, Mireille LADUCHE
UR ERTSI LARRUN : Daniel DERRIEN
IDEKI : Anita LACARRA
ALTXA AZKAINE : Michel BRESSOT